Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    История маникюра

    1. Древний вавилонский маникюр с золотом, 3500 г. до н.э. - 1781 г. до н.э .: 
    Древние вавилонские мужчины делали маникюр и красили ногти, используя красители из натуральных цветов, каждый из которых символизировал класс, представителем которого является обладатель маникюра. Высшее сословие носило черные ногти, а низшие классы - зеленые. Так же, Вавилоняне создали первый в мире и самый роскошный маникюрный набор - все инструменты были сделаны из чистого золота! 

    2. Алый маникюр древних египтян, 1300 г. до н.э. - 1 век до н.э.:

    Клеопатра и царица Нефертити, пионеры всего роскошного, популяризировали маникюр, натирая руки жирным маслом и окрашивая ногти хной. Египтяне считали, что маникюр символизирует богатство и статус. Чем ярче цвет - тем больше у вас власти. Клеопатра предпочитала кроваво-красный оттенок, а Нефертити - рубиновый. 

    3. Маникюр династии Мин, 1368–1644 гг .

    Как и у китайских королевских особ, у членов династии Мин и мужчин, и женщин были идеально ухоженные ногти, которые, правда, больше походили на когти. Чтобы добавить оттенок, они смешали яичные белки, воск, растительные красители и другие материалы, чтобы создать лаки разного цвета от темно-красного до черного. 

    4. Ревущий маникюр 1920-х и 1930-х годов.

    Когда в 20-х годах автомобильная промышленность процветала, женщины начали красить ногти, используя глянцевую автомобильную краску. В 1932 году Revlon выпустил новаторский лак, в котором вместо красителей использовались пигменты, его можно было купить в аптеке. 

    5. Дерзкий маникюр 1940-х и 1950-х годов . 
    В 40-х годах среднестатистические женщины начали красить ногти в домашних условиях, а также посещать маникюрный салон. По мере того, как Голливуд переходил от черно-белых к разноцветным фильмам, экранные сирены, своими дерзкими заостренными когтями принесли в массы ярко-красный маникюр. 

    6. Мягкий маникюр 1960-х и 1970-х.

    К началу 60-х оттенки лака для ногтей смягчились (передаём привет хиппи!) До пастельных оттенков. Французский маникюр также возродился благодаря Джеффу Пинку, основателю ORLY, который использовал его в качестве основного маникюра на парижских подиумах. 

    7. Маникюр 1980-х и 1990-х годов «Больше есть больше».

    Нейл-арт зародился в 80-х, тогда было больше экспериментов с цветами, принтами, текстурами и украшениями. Мастера маникюра также делали ногти квадратными, в отличие от более традиционных форм миндаля. Когда гранж захватил 90-е, мужчины и женщины начали красить ногти в темные оттенки, такие как темно-фиолетовый и черный. 

    8. Бесконечные возможности маникюра 2000-х годов 
    Последнее десятилетие породило все виды современных маникюрных тенденций (от натуральных до трехмерных ногтей), а также создало специализированные салоны нейл-арта. Бескрайний выбор цветов и новые технологии, такие как гель-лак, сделали возможности маникюра бесконечными. 

    Ссылка на главную страницу