Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Привычки, которые портят ногти

    Очевидно, что все мы не без греха, и у всех нас есть привычки, которые не то, что нам не помогают в жизни, а делают ее хуже. В бьюти-сфере действуют те же правила, что и в обычной жизни. Поэтому для нэил-мастера ваши плохие привычки выглядят так же, как курение для онколога. Сегодня мы эти привычки и разберём. 

     

     

    1. Грызть ногти 

    Ужасная привычка. Многие дети делают это, но детям сложно себя контролировать. Если вы взрослый человек и продолжаете грызть ногти, возможно у вас проблемы с контролем или расшатанная нервная система, но и с тем, и с другим стоит поработать, ибо это сильно портит не только вашу жизнь, но и вашу ногтевую пластину. С каждым годом ваши ногти будут становиться всё короче и короче, а исправить это будет всё сложнее и сложнее. 

     

     

    1. Откусывать кутикулу 

    Иногда появляются заусенцы и первое, что хочется с ними сделать - избавиться навсегда. Если рядом нет щипчиков, а их обычно рядом нет - используется то, что под рукой, ну или во рту, а именно - зубы. Решение не самое лучшее, ибо кожа в этих местах становится грубее и на ней чаще появляются заусенцы. В общем - порочный круг. 

     

     

    1. Несколько недель носить один и тот же маникюр. 

    Вашим ногтям нужен воздух. Периодически им нужно находиться без покрытия, если вы не соблюдаете это простое правило - у вас появятся белые точки на ногтях. Но, что намного хуже - под лаком может развиваться какая-нибудь бяка, которую вы можете не замечать. И если вы выясните это через неделю - вам будет легче справиться с этим, чем если вы обнаружите инфекцию через месяц.

     

     

    1. Ногти - перочинный нож. 

    Леди бывают разные, но все мы иногда оказываемся в ситуации, когда нужно что-то отколупать или отцепить брелок от ключей. Мы знали одну мастерицу, которая ногти постоянно использовала в работе. Если коротко - ногти предназначены не для механического воздействия. Вы портите структуру ногтя делая так. 

     

    1. Уборка без перчаток 

    Химикаты, которые содержаться почти во всех средствах для уборки, явно не будут благотворно влиять на ваши ногти. В идеале - даже для мытья посуды использовать перчатки, но часто - это невозможно. Поэтому можно просто постараться. Хуже не будет - а лучше станет точно.