Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Из брюнетки в блондинку - советы

    Хлоя Кардашьян была типичной брюнеткой - пока... Ну ладно, она не была типичной брюнеткой. Несмотря на то, что мы наблюдали, как ее цвет постепенно менялся на наших глазах, в тот день, когда она представила нам окрашивание в платиновую блондинку, мы были ошеломлены. Вместо того, чтобы выглядеть супер-радикально, как трансформация Ким в Люциуса Малфоя, волосы Хлои были рождены с этим флёром, на который мы не могли не таращиться, учитывая, что у нее с самого начала были ультра-темные волосы. Для брюнеток во всем мире - это было похоже на официальную поддержку. Прощай, страшные предупреждения об осветлении и испорченных волосах! Здравствуй, мой новый летний образ! Но все же, не все брюнетки хорошо смотрятся со светлыми волосами ... Как же узнать, что именно вы будете выглядеть хорошо? Колорист Хлои и креативный консультант Рэдкен Трейси Каннингем предлагает четырехэтапную формулу: стоит ли вам стать блондинкой, и что делать, если ответ отрицательный, но вы все еще жаждете перемен. 

     

     1. Светлые волосы дополняют ваш цвет глаз и оттенок кожи? 

     

     Самый верный тест - посмотреть детские фотографии, чтобы увидеть, были ли вы натуральной блондинкой в юности (но если вы не были, это ещё не значит, что вы не можете стать ей сейчас). В конечном итоге вы ищете оттенок, который дополнит ваш цвет, держа в голове, что более пепельный блонд без медных оттенков дополняет холодные тона кожи, а золотые оттенки лучше подходят для более тёплого тона. Так же, стоит отметить, что блонд может иметь особенно размытый эффект на желтых оттенках.   

    Что касается ваших глаз: «Блонд может сочетаться с любым цветом глаз, - говорит Каннингем - но мне нравится теплый и естественный блонд в сочетании с зелеными глазами. Меня всегда тянет к тому, что наиболее естественно». 

     

     2. Можете ли вы посвятить время и деньги нескольким приемам у парикмахера и самостоятельному уходу? 

      

    Проще говоря, трансформация не произойдет в одночасье.  Хлоя годами осветляла свои волосы - от мрачного темного до целой палитры мелирования - чтобы получить этот яркий оттенок. Только за последние несколько недель Каннингем провела три процедуры мелирования с использованием осветлителя Redken Flash Lift Lightener и Olaplex для восстановления волос. Итак, вы можете себе представить, сколько оттенков ей пришлось сменить к сегодняшнему дню. 

     

    Чтобы ваши волосы оставить достаточно здоровыми, и чтобы они становились светлее и светлее - само по себе непростая задача. Вам нужно много увлажняющих процедур в перерывах между процедурами покраски, чтобы поддерживать здоровье волос. Другими словами, маски для волос - неотъемлемая часть процесса. И тут мы переходим к самому интересному... 

     

     3. Ваши волосы в приличной форме? 

     «Окрашивание поврежденных волос - это гораздо больше, чем просто секущиеся кончики или соломенные пряди, оно может повлиять на сам цвет и то, как он впитывается в волосы», - предупреждает Каннингем, поэтому она всегда спрашивает своих клиентов, давно ли они меняли цвет, выпрямляют ли волосы или делали химическую завивку. Как правило - вы всегда должны действовать с осторожностью, но если ваши волосы в особенно плохой форме (цвет, солнце или тепловое повреждение), возможно, стоит подождать, пока они не станут лучше, чтобы начать преобразование в блондинку. 

     

     4. Готовы ли вы сократить количество горячих инструментов? 

     Если вы не можете извлечь из ваших холодных рук щипцы для завивки толщиной в 3 сантиметра, значит - вы не лучший кандидат для резкого изменения цвета. По словам Каннингем, поскольку ваши волосы, несомненно, пострадают от осветления, вам нужно отказаться от горячих инструментов для укладки, поскольку они вызывают внутренние повреждения, которые ослабляют перекрестные связи белков. Чтобы использовать их с умом, держите горячие инструменты и фены на более низких настройках температуры и всегда используйте термозащитное средство, чтобы минимизировать повреждение / сохранить свежий цвет вашего цвета.