Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Мужской маниюр



    Мужской маникюр порой нам кажется чем-то специфическим, но вы наверняка видели портрет Пушкина в учебнике литературы, а обращали ли вы внимание, какой у светила русской поэзии маникюр? Если вы внимательно посмотрите, то увидите, что у этого молодого человека ногти, которым легко может позавидовать большая часть милых дам. 

    С определенного момента ногти стали показателем благосостояния. Благодаря состоянию рук можно было понять чем занимается человек. Если ты тот, кто должен зарабатывать «ручным трудом» соответственно ни о каком аккуратном состоянии рук не могло быть и речи. Естественно и сама процедура была не дешевой. Поэтому позволить ее себе могли только люди обеспеченные. 

    Мужской маникюр очень долгое время не являлся способом самовыражения. В отличии, кстати, от женского. В котором принято использовать любые вариации дизайна, цветов и так далее. Мужской маникюр - это про поддержание себя в порядке. Чтобы на фоне хорошего костюма не выделялись пальцы в кровавых сорваных заусенцах. 

    Аккуратные руки у мужчины - как хорошо подобранный одеколон. Прибавляют аккуратности и не заявляют о себе на радиус в 10 метров. 

    В чем отличие мужского маникюра от женского? Во-первых - ногтевая пластина у мужчин обычно толще, и кутикула грубее, а значит - нужно использовать интенсивные размягчающие средства. Пилочку стоит выбирать жесткую и работа занимает больше времени у мастера. 

    Есть разные вариации мужского маникюра. Помимо классического, в котором ваши ногти и руки просто приводят в порядок, есть вариации с прозрачным лаком, нюдовым, который скроет недостатки ногтевой пластины. 

    В последнее время молодые люди начали активно врываться в нэил-дизайн. Но про это мы расскажем в одной из следующих статей. 

    Главное, не забывайте, что хороший маникюр вам смогут сделать только в хорошем салоне красоты.