Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Чем заменить гель для бровей?

    Гель для бровей стоит в магазине от 200 рублей, но у него очень маленький объем и он быстро заканчивается. Особенно - если у вас очень непослушные брови. Плюс ко всему - часто стойкость и сила, схватывания оставляют желать лучшего. Может есть способы чем- то заменить гель для бровей? 

     

    Определённо есть. И это средство - гель для волос. Вам понадобиться только он и щёточка. Щёточку можно купить в косметическом магазине, взять пробник щёточки (не рекомендуем, но, если что, почти во всех премиум магазинах они есть), или просто очистить щёточку от старой туши. Лучше выбирать с максимально плотными и частыми ворсинками, чтобы лучше прочёсывать брови. 

     

    Гель подойдет практически любой. Не рекомендуем выбирать с воском - от него могут оставаться белые следы на бровях после высыхания. Наносить нужно тонким-тонким слоем, чтобы волоски не склеивались. При этом если средства недостаточно -брови очень быстро потеряют форму. Но экспериментальным путём можно найти идеальную пропорцию. 

     

    Так же можно воспользоваться лаком для волос. Просто нанесите на щёточку и растяните по всей длине брови пока лак не высох. Это, наверное, самый экономичный гель для бровей. Ибо если вы будете использовать его только на брови, наверное, вам хватит его лет на 10. Но у этого средства есть один минус - неприятный запах. Не всем хочется постоянно носить этот запах на своём лице. В принципе - понятно почему.