Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Как подобрать форму ногтей

    Мода на форму ногтей меняется так же, как и на всё остальное. Раньше модницы предпочитали квадрат - сейчас же отдают предпочтение круглым или миндалевидным. Но есть нечто, что будет смотреться хорошо всегда, вне зависимости от моды. Форма, подобранная конкретно под ваши руки.

    Основных форм ногтей всего три - круглые, миндалевидные и квадратные. У каждой из них есть свои степени жёсткости и мягкости. На форме можно выбрать любую длину, в зависимости от ваших предпочтений и толщины ногтевой пластины. Если, например, ваши ногти тонкие и хрупкие - лучше не отращивать очень длинные ногти, иначе вы станете заложницей гель-лака, который будет поддерживать ваши ногти.

    Золотое сечение при выборе формы ногтей - это повторение формы кутикулы. Если кутикула круглая - то и форму ногтей следует выбрать круглую. Если прямая - квадратную, если стремится к треугольнику - можно миндаль.

    Если у вас длинные пальцы - вам можно их визуально не увеличивать с помощью ногтей. Поэтому достаточно будет средней и короткой длинны. Ногти в стиле «балерина» будут смотреться жутко с длинными пальцами. Вы будете выглядеть как смерть. Если же у вас короткие пальцы - то наоборот лучше вытягивать форму и избегать тупого квадрата.

    В общем и целом - форма и длинна ногтей складывается из формулы длина пальцев + форма кутикулы. Не забывайте выбирать хорошего неил-мастера, чтобы не испортить то, что у вас есть и обращайте больше внимания на вашу специфику, чем на моду. Мастера салонов красоты «Ориона» в свою очередь - с радостью вам помогут.