Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Цвета года в макияже

    Этот год оказался необычным во многих вещах, даже Pantonе цветом года выбрал не один, а целых два: Illuminating (освещающий) и Ultimate gray (совершенный серый). Если серый ещё может присутствовать в классической палетке, то ярко-желтый - более редкий фрукт. Какой тип макияжа выбрать и как сочетать эти цвета мы сегодня и обсудим. 

     

    Стрелки: 

    Стрелки все ещё держат свои уверенные позиции в модном макияже. Можно как просто выбрать один из цветов и нарисовать стрелку, так и вывести ее на подвижное веко. Так же можно нанести в уголки глаз жёлтую линию, а после середины глаза - вывести в серый.  

    Стрелки можно делать как четкие и твёрдые, так и немного раструшеванные (мягкие).  

     

    Тени: 

    Тут серый даёт абсолютную свободу творчества, можно использовать металлик или матовые тени, плотные и рассыпчатые. Он хорошо подчеркивает глаза и невероятно разнообразен. Так же любительницы смоки могут поэкспериментировать с оттенками. Желтый можно наносить как в уголок глаза, так и растушёвывать по всему веку. Ещё не стоит забывать про то, что сейчас актуальны матовые оттенки. 

     

    Так же можно поэкспериментировать с сочетанием этих двух оттенков, серый как более тяжёлый, лучше использовать как основной и добавить яркие акценты.