Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Массаж в Пушкине

    Что для вас — массаж? Способ расслабиться, лечебно-профилактические цели, Заряд бодрости и хорошего настроения на целый день, стремление вернуть своей коже красоту — все это, и не только — поводы чтобы начать ходить на массажные процедуры. 

    Сегодня мы расскажем вам о нескольких основных типах массажа, чтобы помочь вам выбрать тот, который будет по душе именно вам.

    Классический массаж

    Самый популярный и имеющий наибольший спектр действия — классический массаж. Основные используем движения — поглаживание, растирание, вибрация и разминание. Классический массаж подходит как для профилактических целей, так и для лечебных. Этот вид массажа снимает усталость, расслабляет зажатые мышцы, регенерирует травмированные ткани.

    Антицеллюлитный массаж

    Один из самых востребованных «женских» массажей — антицеллюлитный. Являясь проверенным действенным методом борьбы с целлюлитом, такой массаж пользуется большой популярностью.

    Антицеллюлитный массаж существенно отличается от обычного — он направлен на подкожный слой, обладает большей энергозатратностью, улучшает кровообращение и состояние кожи — после комплекса антицеллюлитных массажных процедур происходит коррекция фигуры, а кожа становится упругой и эластичной.

    Релакс-массаж

    Если в вашей жизни присутствует регулярный стресс — а он, увы, присутствует в жизни каждого городского жителя.
    Стресс является катализатором непроизвольного напряжения мышц, что сказывается на переутомлении и эмоциональном состоянии, и может вылиться в существенные проблемы со здоровьем.

    Релакс-массаж направлен на расслабление мышц и успокоение нервной системы, восстановление организма. Массаж лица, воротниковой зоны, спины и стоп — отличный метод борьбы со стрессом, совмещающий в себе как приятный и полезный аспекты.

    Так же, часто во время релаксирующего массажа используется ароматерапия, что тоже является эффективным средством борьбе со стрессом.

    Профессионализм и опыт специалиста по массажу является залогом успешной и эффективной процедуры. Для того, чтобы быть уверенными пользе и эффективности массажа, мы рекомендуем, вам обращаться в проверенные салоны красоты, например, к нам - в пространство красоты Салон Как Салон.


    Косметология