Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Как подобрать стрижку?

    Как правильно подобрать стрижку?

    Иногда, хочется сменить образ, что-то поменять в жизни. Можете начать с волос! Рассказываем, как подобрать стрижку по форме лица и типу волос.

    Начнем с типа волос.

    Для тонких волос отлично подойдет средняя длина, или же, если вам важно иметь длинные волосы - стоит присмотреться к каскадным стрижкам, различным типам каре, креативным стрижкам с рваными краями, челкой, идеально ровным срезом. Возможно, стоит задуматься о завивке.

    Густые волосы - это как красиво, так и хлопотно в уходе. Если ваши волосы прямые, вам подойдет средняя длина и челка. Можете попробовать поэкспериментировать, и заплести косички, или же сделать легкий «Морскую» завивку.

    Если у вас кудрявые волосы, стрижку стоит подбирать в зависимости от формы лица, чтобы подчеркнуть все ваши достоинства. Так же необходимо обратить внимание на направление роста волос, чтобы прическа не выглядела искусственно.

    Как выбрать стрижку по форме лица?

    Если у вас круглое лицо и тонкие волосы - необходимо выбрать стрижку, визуально увеличивающую прикорневой объем и удлиняющую форму лица. Для таких целей отлично подойдут ассиметричные объемные стрижки с открытым лбом, или же косой челкой. Если вы обладательница круглого лица и густых волос, вам стоит обратить внимание на стрижки, которые прикроют боковые части лица, визуально удлинив его.

    Для треугольного лица отлично подойдут стрижки, которые сузят широкие скулы и лоб и оставят нижнюю половину лица открытой. Возможно, для этих целей стоит попробовать стрижку с челкой, или ассиметричную стрижку. Если у ва треугольное лица и тонкие волосы - попробуйте короткую стрижку.

    Обладателям квадратного или прямоугольного лица рекомендуется «сглаживать углы» с помощью каскадных стрижек. Можно так же попробовать оформить лицо по бокам удлиненными прядями. Идеально подойдут кудри или волнистые волосы, которые сделают прическу воздушной и скроют все недочеты.

    Овальное лицо позволяет его обладательнице подобрать почти любую прическу, как с короткими, так и с длинными волосами. Единственное предостережение - аккуратнее челкой, и прическами, визуально удлиняющими лицо. 

    Это всего лишь рекомендации, а не прямые указания к действиям. Если вам кажется, что вам прекрасно подойдет стрижка, но в наших советах написано обратное - попробуйте, ведь все мы индивидуальны и выделяемся по-своему, универсальных формул, подходящих каждому, к сожалению, или к счастью, нет.