Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    5 мифов о волосах


    1) Волосы привыкают к определенному шампуню  

    Волосы не могут ни к чему привыкнуть, волосы - это мёрвая ткань. Мёртвое не привыкает. Если мыть голову одним и тем же шампунем долгое время - у них не будет потом ломки как у наркомана, если вы смените средство. Огромное количество факторов влияет на ломкость и объём, но точно не бренд шампуня. 


    2) Надо часто расчесываться 

    Когда вы расчесываете волосы - вы распределяете жир с кожи головы по всей поверхности волос. Можно услышать, что это "Стимулирует рост" волос. Это не так. Расчёсываться нужно тогда, когда у вас запутались волосы. Традиция рассасывания раньше выполняла роль избавления от внешней грязи. Сейчас - мы можем позволить себе мыть волосы тогда, когда хочется. Частое расчёсывание наоборот делает волосы грязнее, ибо как мы сказали выше - вы распределяете жир по всей длине волоса. 

     

    3) Если часто стричь волосы - они будут быстрее расти 

    Миф, который необходимо развеять. Ваши волосы растут от корней, а не от кончиков, поэтому подстригая волосы на любой части вашей длины - вы никак не сможете простимулировать их рост. Скорость роста волос заложена в генетике. Точно так же как и количество луковиц. Если вы побреетесь налысо - волосы не станут более густыми. Ибо количество луковиц из которых растут волосы ограниченное количество и больше их не станет. 

     

    4) Можно "запечатать" кончики волос 

    Отличный рекламный ход, который используется уже не первый год. Восстановить кончики волос нельзя - на какое-то время их можно сделать лучше, но потом они "расклеятся" обратно. Сломанный волос не починить, так же как и разбитое сердце. Шутка. Сердце починить можно, волос - нельзя. Поэтому просто ухаживайте за волосами систематически и всё будет супер. 

     

    5) Перхоть из-за сухости кожи головы 

    На самом деле наоборот, жирная кожа вырабатывает большое количество секрета, который высыхая на воздухе, образует перхоть. Поэтому не спешите браться за масло, если у вас перхоть, лучше обратитесь к косметологу. Например, в сеть салонов красоты "Ориона" в Пушкине