Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    За какой маникюр не выгонят из школы?

    Уже давно покинуло время детских игрушек и тебя начало волновать, как ты выглядишь?Это вполне нормально. На смену детским радостям пришли юношеские забавы. Но во взрослой жизни, как и в любой игре есть свои правила. Порой, от них тошнит, а порой они вполне обусловлены.  

     

    Школьная форма с какой стороны не посмотри кажется каким-то анахронизмом, но несмотря на это - есть причины для того, чтобы она была. Поговаривают, что она воспитывает некоторую сдержанность в одежде. Что как плохо - так и хорошо. Избыточность редко выглядит привлекательно, а вот умение нарушать правила элегантно и со вкусом останется после школы навсегда. Сегодня мы поговорим о том, как можно выделяться с помощью маникюра, и при этом не ругаться с завучем постоянно.  

     

    Нюдовый маникюр 

    Самое первое, что приходит в голову, если мы говорим о сдержанном маникюре. Можно добавить длины (но не делать когти коршуна, во всём важна мера) и можно сделать на паре ногтей паутинку как акцент (это такая техника в которой ваш ноготок полностью покрывают тонкими рандомными линиями). Так же можно добавить цветовой акцент.  

     

    Чёрное/белое 

     Обычно, учителя не очень любят чёрный маникюр. Поэтому лучше делать чёрно-белый. Если сделать через ноготь - будет супер. Так же можно спокойно смешать их на ногте и сделать что-то наподобие клякс. Тут уж на что хватит вашей фантазии. Так же белый маникюр можно в какой-то из дней использовать под базу для шпаргалок, но это крайне трудоёмкий процесс, требующий развитой мелкой моторики и ручки, которая не сотрется по пути в школу. 

     

    Дизайн 

    Здесь лучше сказать о том, что лучше не выбирать, ибо дизайнов безграничное количество. Очень тёмный и яркий - сразу нет, Словечки и фразочки - тоже не стоит, наращенные длиннющие ногти - отказать, крест, серп и молот, флаг России, ну, в зависимости от вашей фантазии, конечно, но лучше потерпеть до каникул. Черепа, кости, 3д маникюр, всё избыточное оставьте за школьными стенами. Здесь важен баланс. Идеально подойдёт френч, можно сделать его нескучным, например сделать разноцветным (единственный вариант, в котором многоцветность будет выглядеть сдержано) 

     

    Самый главный совет - сделайте маникюр таким, чтобы он подходил под вашу повседневную одежду. Если вы сможете подобрать так, чтобы это ещё и выглядело интересно - вы готовы к взрослому миру.