Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Как выбрать шампунь?

    Выбор шампуня — это целое дело. Чтобы выбрать шампунь - необходимо четко понимать свой тип волос, чего им не хватает и какие витамины им необходимы. Легче всего решить этот вопрос будет, обратившись к своему парикмахеру или косметологу. Но, мы собрали три совета, которые помогут вам, если сейчас времени на посещение специалиста у вас нет. 

     

    Во-первых - выбирайте в зависимости от вашего типа волос. Типы бывают такие: Сухой, жирный, нормальный и комбинированный. Сухой - тип волос, для которого характерны секущиеся кончики, но при этом волосы начинают выглядеть грязными только на 3-4 день после мыться головы. При жирном типе вам приходится мыть голову чуть ли не каждый день, зато к сечению волосы совершенно не склонны. Нормальный тип волос, это когда волосы начинают выглядеть грязнее на 2-3 день и особой ломкости за ними не замечено. Для комбинированного типа характерны жирные корни и сухие концы. В зависимости от этой классификации вы можете выбрать шампунь под ваши волосы. Обычно производители пишут для каких волос шампунь на упаковке. 

     

    Во-вторых - внимательно относитесь к составу. В составе шампуня по-хорошему должна быть защита от ультрафиолета и витамины. Если у вас кудрявые волосы - лучше всего выбирать безсульфатные шампуни (это те, которые не пенятся). Так же - если ваши волосы прошли через окрашивание - следует выбирать шампунь для окрашенных волос. 

     

    Выбор шампуней очень велик и разнообразен. Теперь вы знаете основные критерии, но мы рекомендуем обратиться к нашим специалистам, чтобы они подобрали линейку именно для вас. Это поможет сэкономить много времени и сил, а ваши волосы будут выглядеть отлично.