Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Зачем делать ультразвуковую чистку лица?

    Ультразвуковая чистка лица - это процедура, при которой используется ультразвуковое воздействие на кожу, чтобы удалить загрязнения и ороговевшие клетки эпидермиса. Эта процедура имеет ряд преимуществ, но вместе с этим - некоторые ограничения.

    Польза ультразвуковой чистки лица:

    1. Очистка пор. Ультразвуковые волны, создаваемые аппаратом для ультразвуковой чистки, помогают размягчить и вывести из пор загрязнения, что делает их более чистыми и здоровыми.

    2. Улучшение микроциркуляции крови. Ультразвуковая чистка лица помогает увеличить кровоток в коже, что улучшает ее питание и выглядит более свежей и здоровой.

    3. Стимуляция производства коллагена. Ультразвуковый массаж также может стимулировать производство коллагена, что может улучшить эластичность и тонус кожи.

    4. Устранение мелких морщин и пигментных пятен. Ультразвук может помочь устранить мелкие морщины и пигментные пятна, делая кожу более гладкой и однородной.

    Противопоказания ультразвуковой чистки лица:

    1. Опухоли и новообразования лица.

    2. Открытые раны и порезы. Если у вас есть открытые раны или порезы на коже лица, ультразвуковая чистка лица может усугубить проблему.

    3. Аллергическая реакция на компоненты геля для ультразвуковой чистки лица. Если у вас есть аллергическая реакция на какие-либо компоненты геля, которые используются во время процедуры, лучше сперва проконсультироваться с косметологом.

    4. Период беременности. Период беременности является противопоказанием для процедуры ультразвуковой чистки лица, так как на данный момент нет определенных данных о безопасности процедуры у беременных женщин.

    В любом случае, перед тем как проводить ультразвуковую чистку лица, рекомендуется проконсультироваться со специалистом, чтобы убедиться в ее безвредности для вашей кожи.
    Косметология