Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Косметика для детей и подростков

    Уже в 11 лет у подростков часто появляется желание экспериментировать с косметикой. Обычно берутся все самые яркие оттенки средств, которые можно обнаружить в маминой косметичке. Интерес к косметике — это совершенно нормально, и лучше не обрубать его на корню, а подобрать правильные средства, которые подходят молодой коже и научить правилам ухода и нанесения макияжа. 

     

    Уход - очень важная составляющая макияжа. И важно с раннего возраста приучить к уходу. Если появляются проблемы с кожей (что вполне нормально для подростков), очень важно не маскировать проблему, а вылечить её. На консультации у косметолога, можно выяснить какие именно средства подойдут. Если проблем не наблюдается - можно ограничиться средством для снятия макияжа, увлажняющим кремом и праймером перед нанесением макияжа.  

     

    Косметику следует выбирать лёгкую в нанесении и акцентировать внимание на линейках, которые специализируются на подростковой косметике, обычно, такие средства не содержат аллергенов, и производитель более ответственно относится к составу, но будьте бдительны и проверяйте самостоятельно. 

     

    При выборе средств - отдавайте предпочтение более щадящим средствам. Например, вместо тонального крема - BB крем. Вместо помады - блеск для губ и так далее. 

     

    Грамотность в вопросе косметики воспитывается с детства и в ваших руках наставление на правильный путь.