Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Как добиться прикорневого объема?

    Сегодня мы дадим вам 5 советов для создания объема у корней волос. 

    Заботьтесь о здоровье кожи головы
    Если вы чувствуете любые неприятные ощущения на коже — обратитесь к трихологу. Проблемы со здоровьем не способствуют созданию красивых и объемных причесок.

    Используйте средства для очищения кожи
    Даже здоровую кожу важно периодически очищать скрабами и пилингами — благодаря этому нормализуется работа сальных желез, и уходит нежеланная перхоть. И все это, конечно же, ведет к укреплению здоровья волос. А здоровые волосы — это первый шаг на пути к эффектной укладке!

    Используйте кондиционер для волос
    После мытья головы воспользуйтесь легким и смываемым кондиционером для волос — он сделает ваши волосы гладкими, придаст им здоровый красивый блеск, сделает более плотными и даст антистатический эффект.

    Используйте стайлинг для объема только на зону корней
    При укладке с помощью пенок, гелей, муссов и других стайлингов, рассчитанных на добавление объема вашей прическе — наносите средство исключительно на корни, исключая попадание на всю длину или же на кожу головы. Это позволит прикорневому объему лучше закрепиться, дольше держаться, а ваши волосы не будут грязными и утяжеленными.

    Придавайте прическе форму без помощи фена
    Время от времени, нужно откладывать любимый фен, и делать объемную укладку без его использования — это сохранит здоровье ваших волос. А в создании красивой прически без фена вам помогут хорошие стайлинги — нанесите его на прикорневую зону, и хорошенько взбейте волосы, после этого, дождавшись их высыхания естественным путем.

    Лайфхак: При использовании фена для укладки, возьмите скелетную расческу с большими промежутками между зубцами — она отлично пропускает горячий воздух фена и позволяет добиться объема в прикорневой зоне при выслушивании волос и формировании укладки