Салон как Салон - Блог

Топ продуктов для здоровой кожи

Изучив огромное количество статей, которые рассказывают о том, какие из продуктов хорошо влияют на кожу, наша редакция составила свой топ 10 того, что стоит внести в свой ежедневный рацион для того, чтобы вы сияли. 

 

Орехи 

Большинство орехов, за исключение арахиса, содержат в себе необходимые микроэлементы для здоровой кожи. Если вы страдаете от акне - употребляйте в пищу как можно больше орехов. Калий, кальций, витамин E, магний, все это и многое содержится в орехах и необходимо для правильной работы вашего организма. 


Рыба 

Рыба содержит элемент омега-3, и фосфор, и то и другое влияет на увлажнение вашей кожи.  


Оливковое масло 

Если у вас до сих пор нет бутылочки extra virgin масла - стоит приобрести. Ибо его можно не только употреблять в пищу, что сделает кожу более упругой, но и наносить вместо увлажняющего средства. Так же можно нанести на волосы, но вам потребуется большое количество времени чтобы вымыть потом масло из волос. 

 

Яйца 

В желтках собержится биотин, а также большое количество железа, цинка и протеина, что благотворно влияет на вашу кожу. Белки же - содержат белки. Как бы это странно не звучало, но для выработки белков, таких как кератин, например, организму нужен белок извне. Белка ещё много в бобовых и мясе, но в мясе они идут в сочетании с таблицей Менделеева, что не очень-то и полезно. 

 

Чернослив 

Чернослив улучшает работу кишечника, а тот, в свою очередь отражает свою работу на вашей коже. Поэтому у вас и вылезают прыщи после фастфуда. Когда вы едите тяжелую пищу и заставляете кишечник работать как шахтера, он вам передаст привет в виде плохой кожи. НЕ ГРУЗИТЕ КИШЕЧНИК.  

 

Зелёный чай

Точно так же, как и большинство других зелёных трав, содержит много фтора, который является антиоксидантом. Что делает цвет вашей кожи лучше. 

 

Чеснок 

По-простому - он активизирует ваш иммунитет. Значит - защитные функции организма, даже от маленькой дозы чеснока активизируются и это помогает бороться с воспалениями. 

 

Авокадо 

Этот продукт по большому счету тоже орех. Но из-за размера - немного жирнее, а жиры влияют на увлажнённость и сияние вашей кожи. Так же не маловажен витамин С, которого в нем достаточно много.  

 

Бобы 

Бобы и бобовые помимо того, что содержат много белков, про которые мы уже поговорили выше - ещё и богаты клетчаткой, которая улучшает связи в организме. Кожа — это клетки, восстановление стенок клеток - влияет на упругость кожи. 

 

Морковь 

Богата B-кератином, который улучшает цвет кожи. Впрочем, как и другие оранжевые корнеплоды. 

 

2021-06-28 16:00