Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    3 антитренда в макияже

    3 антитренда в макияже

     

    В этом сезоне в моде всё натуральное, а всё избыточное - летит в антитренды. Мы выбрали три самых популярных практики, которые были очень модными, а сейчас стали показателем дурновкусия. 

     

    "Бровки домиком" 

    Сто процентов вы видели дам с плотно закрашенными бровями, возможно вы были одной из тех, кто так делал. Чтож, эпоха гранитных бровей прошла. Обладательницам широких бровей можно смело выкидывать карандаш, ведь ближайший год он вам не пригодится. Обладательницам светлых или узких бровей можно повременить. Но так как в моде всё натуральное - придётся научиться подводить брови очень аккуратно. Ну и гель - теперь ваш главный товарищ.  

     

    "Штукатурка и контуринг" 

    Очень долго было популярно делать супер-плотное покрытие лица тональным кремом и сверху "украшать" это контурном. Больше это не в моде. Нам кажется, что это произошло потому что контуринг может и отлично смотрится на фотографии, но в реальной жизни - его видно слишком хорошо. И сколько не тушуй, следы тёмных теней всё равно оставляют отпечаток на вашей репутации "натуральной красотки". Плотный тон, который полностью покрывает ваше лицо - отошёл по той же причине. Мы верим, что бывает идеальная кожа без единого изъяна, но чаще - это сказки и ловкая маскировка. Больше никаких следов тональника на одежде и подушке. Только консилер, или очень - очень тонкий слой. 

     

    Чёрные  смоки-айс  

    Ну чтож, сколько туториалов было снято, а сколько посмотрено! А всё для чего? Для того, чтобы они вышли из моды как только мы стали обладателями этого сакрального знания? Похоже, что так. Но у этого есть простое объяснение. Больше не модно делать то же, что и все. Придётся включать фантазию и заводить цветную палетку. Если вы овладели этим навыком - теперь вы можете продолжить, только другими цветами. Чем интереснее цвет - тем лучше. Экспериментируйте так же и со стрелками и вы будете самой модной девчонкой.