Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Вредно ли делать гель-лак?

    Многие леди выбрали как альтернативу обычному лаку, гель-лак. Его удобнее носить, он долго сохраняет свои эстетические свойства и выглядит лучше. Но там, где широкое распространение - там и мифы. Один из таких мифов - гель-лак вреден. Сегодня мы развеем его по ветру. 

     

    Нет научных доказательств того, что гель лак вреден. Но конечно, он не безопасен на 100 процентов, особенно, если неправильно с ним работать. Если мастер ответственный, следует всем рекомендациям, которые даёт производитель и использует качественные материалы - можно не волноваться за своё здоровье. 

     

    Но есть несколько спорных моментов. Например, УФ излучение вредно для кожи. Чтобы всё было хорошо - можно использовать защитный крем для рук перед походом к мастеру. Перенашивать покрытие - тоже вредно. Лучше снимать покрытие через две недели, тогда риск развития неприятностей стремится к нулю. Если ваши ногти не совершенно здоровы - ни в коем случае нельзя делать гель-лак - иначе есть шанс развития болезней и потом лечиться придётся значительно дольше. Так же, опасность представляют не стерилизованные инструменты. Чтобы этого избежать - необходимо посещать проверенные салоны. 

     

    Получается, что частично - вам нужно следить за тем, чтобы с вами всё было хорошо перед походом к мастеру, частично - мастеру нужно следить за вашим здоровьем. Чтобы всё было хорошо, просто нужно следовать инструкциям по нанесению и уходу и обращаться к хорошим мастерам - например, к профессионалам из салона "Ориона" в Пушкине.