Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Яркие тени. Тренд 2021-2022

    Лето полностью вступило в свои права и кажется, сдаваться осени совершенно не собирается. В такое прекрасное время хочется цвести и блистать, как и всё вокруг. Цветные тени - прекрасное средство для достижения этой цели. Последние два сезона крайне актуальны эксперименты c яркими цветами. Красный, жёлтый, зелёный, фиолетовый и синий – больше не страшный кошмар из 90х, а свежее прочтение классики. Как их можно комбинировать и какие техники использовать – это мы и обсудим. 

     

    Секретное правило удачного выбора теней – сочетать их с одеждой. Если поддержать красные тени красными носками или красной лентой – это будет выглядеть крайне выигрышно. Можно сочетать лиловый топ с фиолетовыми тенями, а все остальное выдержать в голубых тонах – вы попадёте в самое трендовое сочетание сезона. Если вдруг в вашем луке преобладает синий – смешать в тенях изумрудный и синий – будет отличным решением. Ограничений нет, но, если вы наденете цвета, которые будут конфликтовать с цветом теней – выглядеть такие сочетания будут неудачно. 

     

    Сейчас мы обсудим основные техники. 

    Первой техникой является смешение цветов. Если нанести на веко один цвет, а на внутренние уголки глаз – другой и растушевать переход – получится крайне симпатично. Например, зелёный с синим создадут чудесный градиент, как и синий с фиолетовым или желтый с красным. Эти цвета в принципе перетекают друг в друга, но при этом создают акцент на внутренней части, что визуально расширяет глаза. Можно не ограничивать себя двумя цветами, а смешать три или даже четыре, главное, чтобы они плавно перетекали друг в друга, и граница не была явной. 

     

    Вторая техника – цветные стрелки. Кстати, тенями рисовать стрелки намного проще, чем, например, лайнером или карандашом. Их легко поправить, но важно не забывать закрашивать межресничное пространство. Единственный минус – они легко стираются, поэтому в жаркую погоду не стоит рассчитывать, что они сохранят свежесть и чёткость на протяжении всего дня. Из приятных бонусов – можно их так же смешивать и делать переход. 

    Третья техника – «влажные тени» 

    Если смешать тени со специальным составом, можно сделать ультрамодные влажные тени. Они не очень хорошо переносят день и обычно скапливаются в складке века, что не очень красиво, но, если хочется получить интересные фотографии – можно нанести их на фотосессию. Лайфхак – их можно смешать с блеском для губ и получится блестяще-зеркальная текстура.  

     

    Не стоит бояться цвета, стоит бояться скуки!