Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Ошибки после окрашивания волос

    Крайне приятно выходить от парикмахера с новым цветом на волосах. Но как сделать так, чтобы радость длилась дольше и цвет не вымылся быстро? Сегодня об этом и поговорим. 

     

    После сложных окрашиваний, для которых нужно было осветление - текстура волоса становится более пористой - из-за этого краска и схватывается. Она попадает в открытые чешуйки осветлённых волос и очень старается там остаться. Один из врагов - масла. Любые масла имеет плотную структуру и будто вытесняют краску занимая свое новое место.  

     

    Так же придётся сменить шампунь и уход. Идеальным решением будет то, что посоветует вам мастер, но, если вы его слушать не готовы - выбирайте шампуни и кондиционеры для окрашенных волос. 

     

    Стоит быть осторожнее с сушкой, завивкой и/или плойкой. Горячие приборы цвет сохранить не помогут. Лучше их избегать, но, если это невозможно - использовать термозащиту.  

     

    Ну и напоследок - берегите волосы от солнца, прячьте в шапку при походе в бассейн и при выходе на улицу зимой. Природа сильно влияет на волосы если их не беречь. Она беспощадна и к ним. Используйте специальные средства от солнца и берите волосы прикрытыми.