Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Лайфхаки по уходу за кожей

    Устали от бесконечно рекламы средств для восстановления? Хотите попробовать что-то, что реально действует? Есть кое-что на вашей кухне, что может помочь. 

     

    Очищение

    Отличный скраб для вашей кожи это.... кофейный жмых!!! Всё, что остаётся после варки кофе, можно использовать как скраб. Берёте жмых и круговыми движениями втираете в кожу лица (не забывайте про шею). Затем - оставляете на 10-15 минут, после чего тщательно смываете. Ваша кожа станет мягкой и шелковистой после этой процедуры, единственное, такой скраб может подсушить, поэтому  следует перейти ко второму этапу - увлажнение кожи.

     

    Увлажнение 

    Чтобы увлажнить кожу и делать это систематически - не нужны миллионы баночек всего. Есть одно универсальное средство - оливковое масло extra virgin. Его можно нанести тонким слоем, растереть и оставить. Вы удивитесь, как быстро ваше лицо приобретет мягкость и здоровый блеск! 

     

    Уход 

    Перед сном или утром можно положить два колечка огурцов на глаза. Зачем покупать патчи, если огурцы справляются с той же функцией. После «огуречных процедур» ничего смывать не нужно. Единственный минус - придётся полежать и отдохнуть минут 15 с огурчиками на глазах. Но это больше плюс, чем минус. 

     

    Ещё моя бабушка пользовалась этими секретами красоты! А бабушку надо слушаться!