Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог
    Твердые духи - что это, чем лучше твердые духи, твердые духи плюсы , твердые духи минусы, твердые духи чем лучше, твердые духи отзывы

    Твердые духи

    Твердые духи - что это за продукт? Сегодня мы расскажем о плюсах и минусах твердых духов.

     

    История таких духов уходит в далекую историю, вплоть до древнего Египта. В современности они снова появились на широком рынке благодаря импорту из Индии. Цена продукта сильно варьируется в зависимости от бренда и используемых ингридиентов. По правде говоря, их даже можно сделать самостоятельно – вопрос доступности спектров ароматов эфирных масел. Всё-таки, в аптеке сложно раздобыть экзотические запахи. По сути, это густая, пахучая и натуральная смесь, принявшая форму сосуда. 

     

    Чем же это средство так полюбилось дамам со всего мира? Ответ очень прост. Во-первых – такие духи более стойкие. В связи с тем, что они делаются на основе масел и воска, вместо спирта используемого в обычных духах. Они держат запах на месте нанесения пока вы не смоете масло. То есть не «выветриваются». Во-вторых, это происходит, потому что чем легче текстура – тем менее сильная у нее связь с соседними молекулами. Кстати, про спирт. В-третьих - если вдруг у вас есть на него аллергия – твёрдые духи могут стать отличной заменой классическому парфюму. Из-за того, что они делаются, как уже говорилось выше – из концентрированных эфирных масел и воска – они ухаживают за кожей. Что, в-четвёртых, очень полезно. Они создают «защитную оболочку» снаружи и питают кожу на участке, на который вы их нанесёте. Ну и в-пятых – они крайне мобильны. Их можно носить с собой даже в медальоне, что помогает освежить аромат или защитить кожу (особенно важна защита в морозное или засушливое время). Крайне незначительное место занимает это средство. Они бывают меньше губной помады, что несравнимо с размером стеклянного флакона обычных духов.

     

    Из минусов – чаще всего они наносятся пальцем. Но существуют и версии с аппликатором. Ну и на одежду наносить их практически не реально. Да и найти их с запахами известных и полюбившихся брендов – очень непростая задача.  

     

    Мы надеемся, что после этой статьи вы вместе с нами разобрались почему же многие женщины отдают предпочтение этому типу парфюма.