Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Стрелки для нависшего века - лайфхак

    Итак, вы считаете, что у вас нависшее веко и стрелки вам противопоказаны. Как бы не так! Счастливой обладательницей красивых стрелок может стать абсолютно каждая. Сейчас вы узнаете в чем ваша специфика и на что стоит обратить внимание, а так же, как всё-таки рисовать стрелку при нависшем веке. 

     

    Нависшее веко - звучит как приговор, но конечно — это никакой не приговор, а наоборот - ваша фишка. При этом, некоторая разница всё равно присутствует. Вам лучше использовать более стойкие средства, чем вашим коллегам с другим типом глаз. Потому что каждый раз при моргании ваш макияж будет соприкасаться с кожей и нестойкое средство будет постоянно отпечатываться. Кому это надо? Именно поэтому лучше использовать лайнер. Но не простой, а стойкий. Можете использовать влагостойкий, они обычно на порядок лучше, чем классические.  

     

    Итак, как рисовать стрелку. 

     

    1. От уголка глаза проведите линию по углом 30-40 градусов, потом в обратную сторону до конца крайней 1/4 части века. 
    2. Закрасьте стрелку внутри 
    3. Не забудьте подкрасить межресничное пространство 
    4. Вам не обязательно вести стрелку от одного до другого уголка глаза 
    5. Закончите образ тушью 
    6. Готово - вы восхитительны 

     

    Этот способ очень простой и быстрый - главное - не перебарщивайте с длинной стрелки, если хотите сделать аккуратно. Если наоборот - хотите эпатажа - закрашивайте глаз плотно. Но всегда закрашивайте межресничное пространство. 

     

    Чтобы посмотреть, как это делать в реальности, получить консультацию по продуктам и научиться делать стрелки правильно и красиво - обратитесь к мастерам в "Салон как салон". У нас есть услуга «обучающий макияж», которая никого не оставит равнодушным.