Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Ошибки использования пилки для ногтей

     Ошибки с пилкой для ногтей, которую совершают большая часть женщин. 

     

    Почти все дамы хотят выглядеть ухоженно и красиво. Невозможно выглядеть ухоженно с плохими ногтями. Аккуратные руки - чуть ли не первый признак того, что леди поддерживает себя в порядке. Но порой, мы допускаем ошибки о которых даже не догадываемся. А некоторые - допускаем осознанно. Для того, чтобы избежать проблем, которые придется потом решать - мы составили список трех самых популярных ошибок, которые допускают большинство. 

     

    Жесткость пилочки 

    Не все пилочки одинаковые. Они как карандаши, бывают твёрдые и мягкие. Чем меньше цифра, указанная на пилочке - тем она жестче. Использовать самую жесткую пилочку можно для педикюра, например, но для маникюра она не подходит. Для маникюра идеальный абразив (показатель твёрдости) от 180 до 240. Чем меньше абразив - тем больше шансов на расслаивание ногтей. Ибо когда вы подпиливаете ногти - вы всё-таки воздействуете на их структуру, и мягкой пилкой меньше шансов на микросколы. 

     

    Направление  

    Вы точно неоднократно слышали, что ногти надо подпиливать от края к середине. И не туда-сюда, а чётко в одном направлении. Несмотря на то, что очень многие знают, что так делать нельзя - продолжают всё равно. Почему? Мы не можем найти ответа на этот вопрос. В общем, главная мысль этого пункта - пилите в одном направлении, не разрушайте ноготь, вы почувствуете результат если систематически будете подпиливать ногти в правильном направлении. 

     

    Убирать длину 

    Пилочка - для шлифовки. Чтобы убрать длину можно использовать ножницы или кусачки, пилочкой надо убирать лишь то, что мешает, а не вообще всё. Почему так стоит делать? Потому что если вы подпиливаете ногти правильно (см. Пункт 2) - вы очень долго будете пилить ногти. Если вам это доставляет неимоверное удовольствие, то вы, конечно, можете убирать ногти и так. Но, может, вы замечали белую пленочку под ногтем, которая остаётся после того, как вы подпиливаете ногти, так вот - она первый свидетель того, что вы неправильно пилите ногти.