Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Секс и кожа. Как одно влияет на другое?

    В интернете существуют 1000 и одна статья по поводу того как сделать так, чтобы кожа была лучше. Среди всех способов есть один особенно приятный. Если мы  скажем вам, что благодаря нему спустя 10 лет вы будуте выглядеть моложе своих сверстников, он поможет справиться с прыщами и поддерживать вашу уверенность в себе, что вы мне ответите? Shut up and take my money! Попридержите коней! Это еще и бесплатно (обычно). Итак, этот волшебный способ - регулярный секс. 

     

    Начнем с самого очевидного. Вы когда спортом занимаетесь, как вы себя потом чувствуете? Надеемся хорошо. Тут работает тот же эффект. Физические нагрузки улучшают метаболизм, повышают циркуляцию крови и вместе с потом очищаются отмершие клетки кожи. Разогнанная кровь = повышение иммунитета. Надеемся вы занимаетесь сексом так же усердно, как отрабатываете упражнения в зале). 

     

    После близости спится лучше, это точно. А хороший сон - первый шаг на пути к идеальной коже. 

     

    Ваша нервная система приходит в порядок, потому что секс повышает выработку эндорфинов. 

     

    А сейчас - мы плавно переходим к менее очевидным пунктам. Во время секса, и оргазма в частности, в организме вырабатываются два гармона - окситоцин и эстроген. Окситоцин - «женский» гормон "повышающий нежность". Больше всего его вырабатывается у тех леди, которые только что родили. Вот так в очередной раз природа диктует нам, что делать со своим потомством. Этот гормон стимулирует иммунную систему, что крайне положительно влияет на состояние кожи, а именно - защищает от развития воспалений и борется с микробами (которые, чащи всего и является одной из самых частых жалоб косметологу. Эстроген - вырабатывается яичниками и влияет на ваше настроение и обновление клеток.  

     

    Ещё секс заменяет сахар, по статистике дамы, которые больше занимаются сексом - меньше грешат со сладким. Ну и конечно, он делает вас счастливее! 

     

    Регулярно выполняйте эту бьюти практику, становитесь красивее, эффект не заставит себя долго ждать.