Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Как выбрать тональный крем?

    Подобрать тональник - задача для настоящих любительниц квестов. Если вы ни разу не ошибались при покупке с цветом - вы, похоже, ведьма. Все, кто не использует магию вне Хогвартса - эта статья для вас. Как же всё-таки правильно подобрать тон тонального крема? Вот несколько лайфхаков. 

     

    Чтобы как можно точнее определить тон - возьмите три оттенка, которые как вам кажется, приближены к вашему тону. Не берите один, проверьте на нескольких, если ни один из них не кажется вам идеальным - пробуйте снова, пока точно не определитесь с цветом. 

     

    Есть такая распространённая идея, что тональный крем надо наносить на запястье и проверять на нём. Но это не так, проверять нужно на всех местах, на которые вы собираетесь его в последующем наносить. Если вы собираетесь замазывать вены на руках - то пожалуйста, проверяйте на запястье. Но если вы собираетесь использовать его на лице, то проверяйте на щеках, шее и на носу. Нанесите тональный крем на каждый из этих участков и убедитесь, что ни на одном из них он не выглядит пятном. Если на щеках идеально, а вот на шее выделяется - ищите что-то среднее. 

     

    Проверяйте тональный крем при разном освещении. Не поленитесь выйти на улицу и посмотреть, как тон смотрится при естественном свете. Свет меняет цвет. Помните об этом и разочарование в виде неудачных фотографий с тёмным лицом обойдёт вас стороной. 

     

    Обязательно обратите внимание на то, в каком состоянии ваша кожа сейчас. Если вы из тех, кто загорает летом и бледнеет зимой - вам придётся купить два разных средства на каждое из времён года. Если ваша кожа к таким переменам не склонна - хватит одного. 

     

    Процесс может быть утомительным, но помните, что любая спешка может привести к новому бесполезному тональному крему. Поэтому отнеситесь к выбору как к игре и получите удовольствие от процесса.