Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Стемпинг в 2021 году

    Вы знаете, что такое стемпинг? На всякий случай напомним, что это заготовленный рисунок, который мастер переносит на ваши ногти. Он может как полностью покрывать ногтевую пластину, так и частично, создавая узор или быть самостоятельным элементом декора ногтей. Вообще, стемпинг - это те же переводные картинки, которые мы использовали в детстве, только для ногтей.  

     

    Актуален ли он сейчас? Зависит от того, какой вы хотите с помощью него воплотить дизайн. Если вы задумали сделать животный узор, типо тигра или зебры - наверное, не стоит, но если вы хотите разнообразить свой маникюр каким-то лёгким узором или добавить на несколько ногтей деталей - это может выглядеть стильно и интересно. Стемпинг, как и любая другая техника - хорош при использовании в меру. Порой, рисунки нанесённые таким образом - совершенно неотличимы от нарисованного дизайна.  

     

    В любом случае - не бойтесь экспериментировать и пробовать новое. Не стоит полностью покрывать все ногти сплошными цветами как на бабушкиной скатерти, но в меру - отлично всё.