Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Бьюти-план на лето

    Мы все очень ждали это лето. Период солнца и тепла - это целая отдельная жизнь, полная планов. И эта отдельная жизнь — идеальное время, чтобы заняться своим здоровьем. Мы подготовили для вас бьюти-советы на лето, которые помогут стать вам лучше.

    Много воды!

    Звучит очевидно, но часто мы забываем о такой элементарной вещи, как пить воду. Вместо этого, наш день заполняют разные чаи, кофе, газировки. Попробуйте отказаться от них, хотя бы на время, или сократите их количество, Замените все ваши напитки в течение дня на натуральные, делайте домашние лимонады, варите компоты и травяные чаи, делайте морсы и свежевымытые соки — уже спустя месяц, вы удивитесь тому, как улучшится ваш сон, а тело скажите вам «Спасибо» и подарит удивительную легкость.

    Раньше вставать

    Конечно, для многих, вставать рано утром - это настоящее достижение. Но если сравнивать с зимним периодом, когда за окном постоянно темно, летом вставать существенно проще. И это замечательный повод, для того чтобы начать вырабатывать полезную привычку! Здоровый сон и грамотно выстроенные циркадные ритмы - это залог хорошего настроения после пробуждения, здоровья и энергии на весь день.

    Летняя диета

    Устройте себе летнее меню, состоящее из полезной и здоровой пищи! Забота о себе начинается изнутри. В данном случае, из вашего желудка. Чем больше здоровой пищи будет в вашем рационе, и меньше вредной, тем лучше вы будете себя чувствовать, а лишние килограммы уйдут.

    Природная косметика

    Ваша кожа тоже устает и нуждается в отдыхе. А косметика из натуральных ингредиентов - это как раз то, что нужно летом! Мало того что это полезно — это еще и увлекательно, создавать различные маски и крабы своими руками. Йогуртовая маска, мятный гаммаж, малиновый скраб - попробуйте, вам должно понравится!

    Здоровые волосы

    В летний период рекомендуется делать такие процедуры как кератиновое восстановление, лечение кожи головы, процедуры по укреплению волос.
    В жару, солнце сушит волосы, поэтому не стоит забывать об увлажнении. Для поддержания здоровых волос, можно прибегнуть и к традиционным методам - отвар крапивы для улучшения роста волос, фруктовые маски.