Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Актуальный маникюр в 2021 году

    Какие оттенки сейчас в моде? Какую форму выбрать? Что такое модный маникюр в 2021 году?  

     

    Может вы замечали модниц с длиннющими наращёнными ногтями, покрашенным в яркие цвета и порой украшенными какими-то дополнительными аксессуарами. Уже давно маникюр — это не только поддержание ногтей в ухоженном состоянии, но и "аксессуар", который всегда с вами. Перед прочтением этой статьи - напомню вам, что всё строго индивидуально, какой-то общей формулы красоты не существует, но есть тренды. О них мы и поговорим. 

     

    Сумасшедший стиль 


    То, что мы называем сумасшедшим стилем — это разные вариации ярких и очень длинных ногтей. Подойдет такой маникюр тем, кто не боится экспериментов и следит за трендами модных кроссовок. Если вы не понимаете, о чем я - этот стиль не для вас. Кислотные цвета, или разный цвет на каждый ноготь, поплывшие смайлики, огненные паттерны, выпуклые узоры, кольца в ногти, черно-красные, красно-белые, черно-белые с примесью зеленого или фиолетового, зеленый с фиолетовым - все сочетания, которые приходят в голову, когда вспоминаются  лапки модниц, которые тыкая в телефон всегда издают характерное цоканье. Мне кажется, такие ногти так и кричат "Смотри, я юная и стильная, у меня всё есть, мне не нужно работать, я делаю только то, что мне нравится". Несмотря на то, что мода на подобный маникюр длится уже года полтора - он всё ещё не сдал позиции, хоть и потихоньку уступает место своим более сдержанным братьям. 

     

    Геометрические узоры 


    Геометрия во все времена выглядит стильно, сочетания можно выбирать любые, но в случае с более спокойными формами, а это мягкий квадрат или овал - лучше не добавлять кислотных цветов. Они ушли. Сейчас более актуальны нюдовые и пастельные оттенки. Лавандовый с серым или серый с желтым (хит этого сезона!) будут выглядеть наиболее актуально. Особенно если добавить в маникюр квадраты, треугольники, резкие переходы, жесткую геометрию. Этот контраст сыграет вам на руку. 

     

    Абстракции 


    Наряду с геометрией сохраняют свои позиции абстрактные изображения на ногтях. Паутинки, линии, мазки, точки, полосы, всё это можно сделать как цветом, так в черно-белых тонах. Можно сделать акцентным какой-то один дополнительный цвет. 

     

    Мой цвет 


    Прозрачный лак с маленькими деталями, что может быть нежнее? Минималистичные цветочки, чуть-чуть блесток, тонкие полосы"метталик", узор "пятнышки", эти и другие приёмы максимально нежно будут смотреться если оставить натуральный цвет ногтя. Хочется добавить весеннего настроения? Вперед, к этому маникюру! Он подчеркнет женственность и добавит наивности в ваш образ. 

     

    Метталик 


    Если раньше было модно забить серебром все ногти и ходить сверкать - то сейчас актуальны детали. Мы стали поскромнее за последний год, поэтому любой кричащий стиль оставим на полочке до следующего витка. Но никто вам не запрещает использовать его не по всему ногтю, а в части, или в узоре.  

     

    Блестки 


    Мы обожаем блестки. Как и со всем в этом году - с ними - лучше не переусердствовать. Лучше всего использовать мелкие, на прозрачный лак или попробовать добавить их во френч. 

     

    Френч 


    В этом году можно делать любой. Особенно интересно будут смотреться варианты с размытой границей, можно добавить на нее какой-нибудь необычный паттерн. Главное - помните, квадратные ногти больше не в моде!