Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Идеальная помада. Как выбрать помаду?

    Подобрать идеальный цвет помады - это целое искусство. Обычно легко с этим справляются только визажисты. Но не всем нам повезло обладать сакральным знанием, поэтому есть общие советы по выбору помады. Сегодня вы узнаете как подобрать помаду по вашему цветотипу кожи, глаз и волос. 

     

    Итак, кожа бывает трех цветотипов. Теплого, холодного и нейтрального. Тёплый цветотип - это золотистый, коричневый, желтый или оливковый оттенки. Холодный - это когда ваша кожа отливает синим, красным или розовым цветом. Нейтральный - это нечто между. Если вы не можете понять теплый или холодный у вас тип кожи - у вас нейтральный.  

     

    Какой цвет подходит вашему типу кожи?  

     

    Холодному подходят тёмные помады, вишнёвые, красные и сливовые.

    Теплому подойдут коралловые, оранжевые, розовые и персиковые. 

    Нейтральному подойдут любые цвета. 

     

    После того, как мы разобрались с цветотипом - можем переходить к вашему цвету глаз.

     

    Голубоглазым блондинкам подходят яркие цвета: розовый, красный и лиловый - одинаково хорошо будут смотреться на ваших губах.

     

    Если у вас русый цвет волос (натуральный) - в зависимости от вашего тона - вам подойдут разные цвета. Если оттенок кожи теплый - выбирайте коралловый, оранжевый, коричневатый. Если холодный - выбирайте розоватый нюд, лёгкую сливу и приглушённые оттенки розового. 

     

    Если вы рыжая - однозначно красная помада или бордо! 

     

    Если вы брюнетка - вам пойдут более тёмные оттенки, в зависимости от вашего типа кожи вам могут подойти как красные так и тёмно-коричневые. Но вот именно вам рекомендованы тёмные матовые помады и не рекомендован светлый нюд. 

     

    Если у вас чёрные волосы - не стесняйтесь экспериментировать с яркими темными оттенками. Винный, темная слива, бордо - всё это вам пойдёт. 

     

    В любом случае, всегда можно обратиться к визажисту. Он учтёт все ваши особенности - в том числе ваш стиль и ширину ваших губ и найдёт оттенок специально под вас.