Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Актуальный макияж в 2021 году

    Сегодня мы поговорим про актуальный мэйкап и пройдёмся по всему личику от бровей до губ.

    Нюд
    Самое удачное решение в мейкапе этого сезона - тотальный нюд. Самый прозрачный макияж из всех возможных - это ваш выбор. Вам может показаться, что сделать макияж, который не видно - сложно. Но на самом деле нужно просто использовать все средства по чуть-чуть. Тушь подойдёт не жирная, вместо помады можно использовать блеск, вместо тонального крема на все лицо - можно лишь воспользоваться корректором. Также, можно вспомнить про пудру. Залог успеха в нюдовом макияже - все на пол тона тише, чем ваш (разве что губки можно сделать на пол тона поярче).

    Брови
    Про щипчики в этом сезоне можно забыть, зализанные брови больше не в моде, максимальная естественность и неопрятность - выбор 2021 года. (Актуально для тех, кто ещё не отошёл после карантина). Брови можно расчесать, но наносить гель, чтобы приклеивать их ко лбу - больше не обязательно.

    Красные щечки
    Румяна вернулись в моду! Здоровье как никогда актуальная тема, поэтому открывайте свои запасы и доставайте красненькое! Только помните про нюд, чуть-чуть, не переборщите!

    Стрелки
    А вот в случае с глазами можно и поэксперементироровать. Любые цвета и оттенки, вариации нанесения, стрелки двойные, узорчатые, прямые, толстые, тонкие. В общем, любительницам лайнеров для глаз в этом сезоне придётся хорошо. Рисуйте картины из стрелок и наслаждайтесь.

    Тени
    Любые цвета и оттенки, любые техники нанесения. Яркий желтый, красный, фиолетовый, белый, серебряный. Тушуйте и не тушуйтесь!

    Губы
    Все ещё популярны матовые оттенки, ярко красная помада так и не вернулась к нам окончательно (но обещает к концу сезона), а вот бордо, вполне себе держится. Но есть же ещё вечерний макияж, и в случае с ним можно выбрать что-то потемнее. Но не чёрное, девочки. Готы в моду вернутся, но не сейчас).

    Какие бы модные тенденции не представил вам этот год, вы, главное, выбирайте то, что подходит именно вам. Макияж в первую очередь нужен, чтобы чувствовать себя красивее, комфортнее и приятнее. Поэтому все, что вам приносит комфорт - должно быть в вашей мейкап- базе.