Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Нет и все. Почему нельзя грызть ногти?

    Если ты задаёшься этим вопросом — значит ты уже на пол пути. Главное - признание проблемы. Очень многие прошли через эту привычку и зачастую - качество нашей ногтевой пластины во взрослом возрасте - напрямую зависит от того на каком этапе мы прекратили каждый раз обгрызать ногти. Так почему же нельзя этого делать? Сейчас разберёмся. 

     

    Ну, конечно, это очень негигиенично. Проблема заключается в том, что на руках скапливается просто невероятное количество бактерий, и даже после мытья рук - они остаются, но ногте. Ноготь — это очень твёрдая пластина, но всё-таки пористая. И в ней остаются бактерии. Соответственно, тыкая в клавиатуру или в телефон, трогая дверные ручки, поручни в метро, одноклассников и так долее - наши руки становятся грязными. У кожи - есть специальные частицы, которые чистят её, у ногтей - нет. 

     

    Это портит ногти. Сгрызая ноготь под корень - его корень, собственно, смещается, и сам ноготь расслаивается. И потом ему потребуется достаточно много времени на восстановление. С кутикулой, кстати, то же самое. Если обгрызать кутикулу - она становится твёрже, и чтобы вернуть её в первозданное состояние - потребуется гораздо больше времени, чем импульсивно сгрызть.  

     

    Это некрасиво. Никого не красят погрызенные ногти. Это выглядит неаккуратно и любой маникюр не продержится долго. В определённый момент, обращая внимание на чужие ногти, станет немного завидно. Грызть ногти — это всего лишь привычка. Но как от неё избавиться? 

     

    Если вариант просто перестать грызть ногти не подходит - есть специальные перечные лаки, которые можно нанести на ноготь и когда пальцы окажутся во рту - перечный вкус напомнит о себе. (Главное-не тереть глаза) Основная проблема этой привычки в том, что в основном люди начинают грызть ногти, когда нервничают, а во время тревоги - очень сложно сфокусировать на чём-то внимание. Именно поэтому всякие перечные средства работают.  

     

    Так же - можно наносить гель - лак. Если только вы и его не сгрызаете. Часто, красивые ногти за которые вы заплатили больше чем обычно - жалко грызть. Некоторым, помогает этот способ. 

     

    Сложно избавиться от любой зависимости, без некоторого усилия - эту проблему сложно решить. Но стоит только начать - и дорога к идеальным ногтям открыта.