Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Как избавиться от высыпаний на лице? Топ средства от сыпи

    Самое важное – не начинать лечиться народными методами и не давить ничего из того, что давится. Первым и самым важным шагом должна стать запись к косметологу (или дерматологу). Но что с вами там будут делать и почему нельзя просто замазать всё тональником и ждать, когда само пройдёт – мы сегодня и расскажем. 

     

    Причина всегда глубже чем кажется. 

    Чаще всего причиной высыпаний на лице становится сбой внутри. При гормональных изменениях, например, это вполне нормально. Чтобы выяснить, что пошло не так – необходимо проконсультироваться у специалиста. Пиллинги и чистки – это замечательно, но не вылечив зерно проблемы – она будет возвращаться снова и снова. 

     

    После того, или параллельно с выявлением причины – будет составлено лечение и можно начинать бороться с тем, что есть. Для этого существует множество способов начиная с домашнего ухода – заканчивая аппаратными процедурами. Выбор способа зависит от вашей проблемы и скорости, с которой хочется её решить.  

     

    Вы можете спросить, а зачем всё это – если прыщ можно выдавить? Ответ достаточно прозаичный – нельзя. Потому что, во-первых, это - опасно (очень большой риск занести грязь, ибо на руках и лице – больше всего микробов), а во-вторых – последствия для вашего эстетического вида могут быть не радужными. В зависимости от вашего типа кожи, высыпаний и так далее – они имеют разную глубину и тип.

    Порой – выдавленный прыщик может привести к шраму или рубцу. Выводить их – непростая задача. Поэтому лучше вообще не создавать себе подобных приключений. Стерильности, которая достигнута в специальных местах дома достичь практически невозможно. А значит – риск заражения велик. 

     

    Вместо заключения. К своему здоровью следует относиться внимательно. Если появляются высыпания, часто – это сигнал. Сигнал, сообщающий, что организму нужна помощь. Он сообщает это так, как умеет, а наша задача – услышать и принять меры. Чтобы всё проходило гладко, в любом деле – обращайтесь к профессионалам.