Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Как сделать идеальный макияж для селфи

    Ничего особо сложного мы вам рекомендовать не будем, со всеми этими процедурами - вы легко сможете справиться дома самостоятельно. Как добиться шикарного селфи-мейкапа?

     

    Контуринг. 

    Контурнг изначально пришёл к нам из модельного мира. Визажисты перед съёмками с помощью него «редактировали» лицо моделей, чтобы оно лучше смотрелось в кадре. На плоской фотографии - контуринг смотрится идеально, ведь он создаёт необходимые тени и выделяет акценты на лице модели. В жизни контуринг смотрится не так выигрышно, ведь в реальности тени падают всегда по-разному. И если смотреть на вас в профиль - тёмные тени очевидно будут выделяться. Но сегодня мы говорим про фотографию, а значит - контуринг - идеальный выбор. 

     

    Очень ровный тон. 

    Если в реальной жизни из-под слоя тональника будут выглядывать все ваши недостатки - то на фотографии - всё можно выровнять с помощью Face tune, например. Чтобы меньше потратить времени на обработку фотографии - сделайте тон как можно ровнее. Так же, чтобы избежать жирного блеска - можно припудрить в конце ваш тон. Это скроет тональный крем и выровняет лицо. Кстати, пудру можно нанести уже после контуринга, это скроет нарочитые цвета. 

     

    Хайлайтер 

    Не жалейте хайлайтера, он добавит лицу объема. Плюс - приятный блеск - отлично смотрится на фотографиях. Если во время фото у вас есть возможность делать его на солнце - хайлайтер будет супер-выигрышно смотреться. 

     

    Акценты 

    Можно сделать акцент и на глазах, и на губах. В реальной жизни одновременно сильно накрашенные губы и глаза уместны только в «вечернем макияже». Для селфи вы можете использовать оба акцента. Обычно телефон находится на уровне глаз - поэтому на них будет направлен основной. Но в зависимости от того, что вы хотите показать - вы можете менять ракурс. 

     

    Экспериментируйте 

    В повседневном макияже избыточность не приветствуется, но здесь - вы можете наносить всё и сразу, рисовать сердечки, звёздочки и т.д.. Борщите с блёстками, выбирайте нетрадиционные цвета и не стесняйтесь. С таким макияжем, на работу, конечно, не пойдёшь. Но фотографии будут отличные!