Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Французское окрашивание - омбре и балаяж

    Вы скорее всего слышали про технику омбрэ, а про балаяж? Если эти слова вам ничего не говорят - мы сегодня пополним ваш словарный запас, если вам кажется, что это одно и то же - развеем сомнения, а если вы забыли - напомним. Так что же такое французское окрашивание и кому оно подойдёт?  

     

    Техника балаяж, она же - французское окрашивание берет своё начало в 70х, а сейчас, после забытья - возвращается снова. Она создаёт эффект выгоревших на солнце волос и добавляет объём (из-за разницы оттенков). Выглядит это потрясающе, сделав это окрашивание - можно перестать заботиться о прическе. Лучше всего оно подойдёт обладательницам длинных волос. Не важно прямых или вьющихся. Они на прямых волосах средней длинны может смотреться выигрышно. Но в чем отличие техники от омбрэ? 

     

    При окрашивании омбрэ - волосы высветляют наполовину. Если вам не повезёт с мастером, скорее всего результат будет напоминать просто очень сильно отросшие корни. В отличии от этого типа – при использовании техники балаяж - осветление растягивают по всей длинные и наносят крайне аккуратно кистью в разной глубине, создавая текстуру. Интенсивность окрашивания можно подобрать под себя.  

     

    Главное в этих непростых окрашиваниях - не забывать про уход после и обращаться к проверенному мастеру.