Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Образы на лето 2021

    Это лето вернуло в моду элегантный стиль. Подражание 60-70 годам, брючные костюмы, светлые оттенки, нарративная женственность - эти и другие образы захватили подиумы многих показов. Разберемся, как и почему это произошло. 

     

    На самом деле явная женственность в стрит-стайле стала возвращаться пару-тройку сезонов назад. Огромные кроссовки и бдсм-эстетику требовалось чем-то уравновесить, оверсайз во всём закрыл доступ для женственности на многих уровнях, но мода непостоянна и сейчас - перенасытившись ugly-эстетикой, совершила виток и вот мы там, где мы сейчас. 

     

    Самые актуальные цвета - лавандовый, серый, желтый, бежевый, белый. Паттерны - цветочные, кружевные, вязанные. Строгие простые формы в сочетании с "уютными" материалами создают ощущение весны и лёгкости. 

     

    Если раньше мы говорили - ярче и больше, сейчас - мы рассуждаем о лёгкости, простоте и яркости исключительно в деталях. Натуральные материалы вернулись в обиход, а пластиково-кожанно-латексная история отпустила. 

     

    Из обтягивающего на показах появлялись в основном топы. Широкие юбки в пол, широкие брюки, свободные образы — вот этого было в избытке. 

     

    Есть ощущение, будто комфорт, который принёс нам оверсайз просто трансформировался. Выглядеть хорошо и удобно в этом сезоне будет легко, магазины заполнятся комфортной одеждой, не упускайте свой шанс выхватить то, в чем легко сможете ходить следующие несколько лет. 

     

    Определённым плюсом таких периодов в моде является то, что они возрождают классические фасоны. А классические фасоны — это база, которая всегда должна быть в гардеробе. Не упускайте весенний шоппинг.