Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    ТОП 5 фильмов про моду и красоту

    «Дьявол носит Prada» 
    Отличная комедийная драма про молодую журналистку, которая попадает в мир высокой моды. Девушка устраивается на работу ассистенткой к самой крупной акуле в фэшн-индустрии. Фильм показывает, как меняется героиня, какие качества человека ценны на самом деле и показывает, как работает индустрия. Отличное кино для вечера после рабочего дня.

    Сериал «Секс в большом городе» 
    Сериал о четырёх подругах в Нью-Йорке 70-х, которые бесконечно проводят время на самых модных тусовках, обсуждают представителей мужского пола и порой, проскальзывают серии про моду. Если вы не готовы погружаться в их полный иронии над собой мир - скорее всего, вы - мужчина.  

    «Завтрак у Тиффани» 
    Очень нежное и красивое кино про мечтательную леди и то, как исполняются желания. Легко и приятно смотреть, много красивых деталей. В фильме всё пропитано высокой модой и игривой наивностью. 

    «Сэн Лоран. Страсть — это я» 
    Красивейшее кино про судьбу одного из самых известных кутюрье. Прекрасные диалоги, полное погружение в атмосферу 60-х и призыв видеть красоту в каждом моменте жизни. Не рекомендуется смотреть с детьми) 

    «Коко до Шанель» 
    Отличный байопик, который показывает жизнь гениальной Шанель до того, как она стала известной. Именно благодаря этой леди, женщины получили свободу в одежде. Благодаря ей, мы имеем ту моду, которую имеем. А эта биография - показывает личную драму женщины, изменившей мир моды до неузнаваемости