Top.Mail.Ru

Блог

    Салон как Салон - Блог

    Базовый макияж — это как?

    Сегодня мы поговорим с вами на одну из самых популярных бьюти-тем. Иногда хочется выглядеть чуть красивее чем обычно, но не так, чтобы всем это было заметно. Макияж, который слегка подчёркивает ваши плюсы и нежно скрывает недостатки — это целое искусство. Сегодня мы приоткроем завесу тайны и расскажем, как сделать базовый макияж. 

     

    *Перед макияжем обязательно нанесите базу (например, увлажняющий крем), это защитит вашу кожу. 

     

    Тон 

    Подобрать оттенок тонального крема тон в тон и так, чтобы он был незаметным - очень непростая задача. Задача попроще - ограничиться консилером и лёгкой пудрой. Можно даже без пудры. Консилер можно нанести на зону под глазами или на неровности, которые вас смущают, главное - тщательно "вбить" его. Размазывать не рекомендуем. Это может создать нежелательные полоски, которые будет видно. Таким образом вы скроете, что хочется, но при этом не покроете лицо штукатуркой. 

     

    Тушь 

    Ну конечно же, куда без хлопающих ресничек. Но на самом деле можно ограничиться подкручиванием специальными щипцами. В любом случае, вам нужно выбрать правильную тушь. Комковатая жирная тушь сразу же превратит ваш ненавязчивый макияж в классический, поэтому выбирайте тушь с хорошей щеточкой и как можно менее жирной структурой. 

     

    Брови 

    Можно использовать гель и чуть-чуть дорисовать волосков там, где их не хватает по вашему мнению. Если у вас супер-светлые брови - оставьте лучше, как есть. Ибо главное, чтобы выглядело естественно, а натуральные блондинки с тёмными густыми бровями — это почти как снежный человек. Гель, который поднимет и зафиксирует ваши брови - визуально расширит и сделает акцент на глаза. 

     

    Губы 

    Губы можно легонько выделить если вы не проведёте помадой, а опять-таки вотрете её на внутренние участки губ. Если к этому добавить блеск - получится эффект зацелованных губ, что мило и не кричаще. 

     

    Украшения 

    Можно добавить хайлайтер или румяна, в зависимости от ваших предпочтений. Но сделать это нужно легонько-легонько.  

     

    Вот собственно весь секрет базового макияжа. Можно, конечно ещё сделать лёгкий контурнинг, но он больше не в моде.